Новости психологии

Грузинским чеченцам хочется “правды” от Тбилиси

Как передает ЮГА.ру, Алдамов уверен, что Грузия должна помогать чеченскому народу. При этом, представитель диаспоры считает, что официальный Тбилиси должен заниматься объективным освещением ситуации на Северном Кавказе. "Главное, чтобы Тбилиси снабжал Запад реальной информацией о происходящем", - подчеркнул Хизри Алдамов.

Напомним, что после недавнего нападения на парламент Чечни глава республики Рамзан Кадыров заявил, что действующие на Северном Кавказе боевики получают финансирование через территорию Грузии.

"Источников серьезной поддержки - моральной и финансовой - у боевиков сейчас мало осталось. Раньше они получали финансовую подпитку и оружие через территорию Грузии. Через Грузию же в Чечню отправляли и целые группы бандитов. И сегодня можно говорить, что почти единственным источником, где им помогают, где они готовятся, остается Грузия", - сообщил Кадыров.

Кадыров также объявил, что обладает информацией, согласно которой на территории Грузии вербуется молодежь для проведения диверсий в России. "Сейчас есть проходимцы, которые проживают в Грузии, Англии. Типа Удугова, Закаева. Их там поддерживают, не выдают этих террористов, чтобы их могли судить здесь по закону", - добавил Кадыров.

19 октября здание парламента Чечни атаковала группа боевиков. Автомобиль с диверсантами проехал за машинами депутатов. Один из террористов-смертников подорвал себя, другие проникли в здание парламента. В результате действий атаковавших парламент республики диверсантов погибли двое милиционеров и завхоз парламента. Были ранены 17 человек.