Новости психологии

Саакашвили: Грузия справилась с экономическим кризисом

Как передает «Бизнес-Грузия», об этом Саакашвили сказал в прямом эфире телекомпании «CNBC». Он также отметил привлекательность грузинской экономики для внешних инвестиций.

«У нас много инвесторов, которые чувствуют себя комфортно в стране. Согласно Всемирному банку, Грузия занимает первое место среди стран Центральной Европы и постсоветского пространства в плане ведения бизнеса. В стране созданы все условия для инвесторов. Согласно данным IBR, Грузия - одно из менее коррумпированных стран Европы», - подчеркнул Саакашвили, добавив, что Грузия трудно, однако все же преодолела экономический кризис.

Напомним, что сейчас президент Грузии находится в Марокко, где принимает участие в крупном экономическом форуме. Выступая в эфире «Bloomberg» Михаил Саакашвили отметил, что в стране увеличивается количество иностранных инвестиций.

По словам грузинского лидера иностранных инветоров интересуют разные сферы, в том числе туризм, агрокультурный, инфраструктурный, энергетический секторы. Особые усилия Саакашвили прилагает для того, чтобы привлечь компании из Средней Азии и Ближнего Востока.

По его словам, много инвестиций с Катара. «В эти дни я встречался с бизнесменами с Кувейта и Объединённых Арабских Эмиратов и думаю, что всё идёт хорошо» - сказал Саакашвили журналистам.

Саакашвили считает, что азиатские компании «испытывают чувство дежавю» находясь в Грузии, поскольку его страна напоминает «Дубаи несколько десятилетий назад».