Новости психологии

Россия и Абхазия вместе борются с криминалом

Соответствующая договоренность была достигнута на встрече главы МВД РФ Рашида Нургалиева с президентом Абхазии Сергеем Багапшем и министром внутренних дел республики Леонидом Дзяпшба в четверг в Гагре.

В аппарате МВД Абхазии пояснили, что это первая официальная встреча двух министров, которая прошла в преддверии подписания соглашения о сотрудничестве между двумя ведомствами. На встрече Нургалиев подчеркнул, что "борьба с преступными посягательствами на автотранспортные средства в последнее время выходит на первый план".

Осенью прошлого года между Россией и Абхазией было подписано соглашение о совместной борьбе с преступностью, которое предусматривает, в частности, меры по ликвидации незаконных каналов легализации похищенных машин. "Сегодня необходимо перевести эту работу в практическую плоскость", - сказал Нургалиев.

Президент Абхазии Сергей Багапш заявил, что сотрудничество абхазских и российских коллег по противодействию трансграничной преступности должно выбить криминал из таких сфер как автомобильный бизнес.