Новости психологии

Депутаты Европарламента удивлены уровнем развития Карабаха

Депутаты Европарламента удивлены уровнем развития Карабаха. Свои впечатления евродепутаты Мишель Ривази и Дамиан Абад высказали во время встречи со спикером парламента Армении после однодневного визита в Нагорый Карабах - сообщает panorama.am

"Меня потрясло, что в Карабахе есть проживающий народ, что там действуют государственные структуры и демократические институты".

По мнению депутатов Европарламента, подобные визиты важны для более близкого ознакомления с карабахской проблемой, так как многие депутаты Европарламента не имеют хорошего представления о проблемах Кавказского региона. В этом смысле они отметили, что желательно, чтобы спикер НС Нагорного Карабаха посетил Европарламент.

D ходе встречи спикер Овик Абраамян отметил, что в европейских и международных структурах ощущается нехватка правильной информации об Армении и нагорно-карабахском конфликте. В этом смысле подобные визиты становятся более важными, так как они позволяют непосредственно ознакомиться с реальностью и получить объективную информацию.