Новости психологии

США не понравились выборы в Азербайджане

Как заявил Кроули, предвыборная атмосфера в республике характеризовалась отсутствием сбалансированного освещения прессой деятельности кандидатов, продолжающимися ограничениями в реализации основополагающих свобод - свободы собраний и выражения мнений, а также несовершенным процессом регистрации кандидатов, что в совокупности обернулось неравными условиями борьбы для кандидатов.

В заключение помощник госсекретаря США призвал правительство Азербайджана сконцентрироваться на справедливом и быстром рассмотрении всех связанных с выборами жалоб, а также на привлечении к ответственности тех официальных лиц, которые подозреваются во вмешательстве в избирательный процесс.

Ранее сообщалось, что парламентские выборы в Азербайджане произвели впечатление на международных наблюдателей от ПАСЕ и ОБСЕ.

Как сообщил глава долговременной миссии ОБСЕ Вольфганг Гроссрак, голосование на парламентских выборах в Азербайджане оценивается в целом положительно. "Была отмечена мирная атмосфера на выборах по сравнению с предыдущими парламентскими выборами, не было никаких инцидентов", - отметил он.

Со своей стороны, глава наблюдательной миссии ПАСЕ Пол Вилле подчеркнул, что выборы в республике прошли в мирной обстановке, при этом техническое оснащение выборов находилось на высоком профессиональном уровне.