Новости психологии

Россию обвинили в попытках "дестабилизировать" Грузию

Как передает "GHN", Смит считает, что именно подобными желаниями России и объясняется недавно возникший шпионский скандал.

"Россия, по-прежнему делает все для того, чтобы вызвать дестабилизацию в Грузии. Я не думаю, что кто-то удивлен тому, что Россия продолжает шпионаж в Грузии", - сказал Смит.

Напомним, что, 5 ноября, представители МВД Грузии опубликовали список лиц, задержанных на прошлой неделе в связи с подозрениями в шпионской деятельности в пользу России. Всего правоохранительными органами Грузии были задержаны 13 человек, четверо из которых оказались гражданами России.

Отмечается, что "шпионская сеть" была обнаружена при помощи внедренного в нее бывшего офицера советской армии. Для осуществления его деятельности департамент контрразведки Грузии передал этому агенту специальную аппаратуру и компьютерную программу, с помощью которых и происходила шифровка информации.

Всего в ходе операции, получившей название "Энвер", задержаны оказались 15 человек, при этом, двое были освобождены, после заключения с ними процессуального соглашения.

Отметим, что заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин назвал задержание МВД Грузии группы лиц, якобы работавших в пользу России, "политическим фарсом".