Новости психологии

Цхинвал ответил Вашадзе

"Понятно, что Грузия всеми силами старается, чтобы Южную Осетию не признавали другие государства мира, - отметил дипломат. - Это пожелание властей Грузии, но не надо выдавать желаемое за действительное. Да, конечно, у них больше возможностей работать против нас. Их поддерживают Соединенные Штаты".

Вместе с тем, Джиоев выразил уверенность в том, что и страны Латинской Америки, и страны других регионов мира пойдут на признание. "Да, мы работаем со своей стороны и в Латинской Америке, и в Африке, и других регионах мира, - рассказал Джиоев. - Уверены, что страны, которые ценят демократию и права народа, и заинтересованы в мире, не будут прислушиваться к демагогии грузинских властей, а реально будут оценивать ситуацию".

Ранее глава МИД Грузии Григол Вашадзе заявил, что что страны Африки не признают независимость Абхазии и Южной Осетии. По словам министра, в 1963 году, когда страны Африки освобождались от колониального ига, они подписали пограничную хартию и заявили, что любая попытка пересмотра станет предметом войны и конфликтов.

"Исходя из этого, они раз и навсегда от этого отказались", - добавил Вашадзе.