Новости психологии

Противник Лукашенко высказался против признания Абхазии и ЮО

О своей позиции относительно суверенитета двух республик Михалевич сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы". "Я против признания и против передела границ в современной Европе", - сказал он, добавив, что это касается не только Абхазии и Южной Осетии, но и Косово.

"Я считаю, что если мы начнём передел границ в Европе, то мы очень скоро придём к ситуации, когда Европа, или, по меньшей мере, значительная её часть станет конфликтными территориями, где будут вестись военные действия. Для меня очень важно, чтобы мировой порядок, который сложился после Второй мировой войны - он оставался нерушимым", - подчеркнул Михалевич.

Отметим, что вчера, 11 ноября, председатель комиссии по международным делам и связям с СНГ Палаты представителей Национального собрания Белоруссии Сергей Маскевич заявил, что решение о признании Минском Абхазии и Южной Осетии должен принимать президент страны.

"После посещения Абхазии, Осетии и Грузии депутаты предоставили свой доклад президенту, и теперь решение за ним", - добавил председатель комиссии.

Напомним, что ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявлял, что решение о признании независимости Абхазии и Южной Осетии должно приниматься на сессии белорусского парламента, однако оно так ни разу и не было включено в повестку заседаний парламента страны.

Независимость Абхазии и Южной Осетии признана четырьмя государствами-членами ООН - Россией, Никарагуа, Венесуэлой и Науру.