Новости психологии

Медведев физически не может говорить с Саакашвили – эксперт

"До сих пор непонятно, по какой линии идет Тбилиси. С одной стороны, хочет подчеркнуть, что российские войска оккупируют эти территории. С другой стороны, прекрасно понимают, что надо работать там с людьми, что люди есть люди, что их нельзя просто наказывать за то, где они живут. Я думаю, может быть, это отражение разногласий внутри власти здесь, в Тбилиси", - сказал Томас де Ваал в интервью "Эхо Кавказа".

Он также отметил, что возобновление российско-грузинских отношений возможно только после ухода Михаила Саакашвили с поста президента. "Фактически и Путин, и Медведев с одной стороны, и Саакашвили - с другой, поставили крест на двухсторонних отношениях. Думаю, что можно говорить о каких-то мелких договоренностях по поводу границы и так далее, но придется ждать нового президента. Пусть будет даже менее властный президент в Тбилиси, чтобы возобновился полный диалог", - подчеркнул эксперт.

"Думаю, что в Москве прекрасно понимают, что надо иметь дело с грузинским президентом, но просто физически они уже не могут говорить с Саакашвили. Даже если Саакашвили останется премьер-министром, то самый главный человек в стране все-таки будет новый глава государства, с которым можно иметь дело", - добавил он.