Новости психологии

Эксперты требуют отставки Шашкина

Как передает "GHN", Бакурадзе заявил, что необходимость ухода Шашкина связана с провалом возглавляемым им ведомством реформы образовательной среды грузинского государства.

"Бывший министр исполнения наказаний и пробации Дмитрий Шашкин, не смог выйти из старого амплуа, и посредством введения института мандатных или же "людей с палками", превратил школы из образовательной организации в колонию для несовершеннолетних. Со стороны министерства ведется интенсивная политика запугивания по отношению к педагогам, ученикам и их родителям", - подчеркнул Бакур Бакурадзе.

"Его неоправданные действия, впервые в истории независимой Грузии, создали прецедент перманентных акций протеста учеников школ", - добавил он.

Как сообщил Бакурадзе, его организация будет проводить консультации с различными НПО и политическими партиями по поводу проваленной реформы образования.

Напомним, что недавно в Тбилиси прошла протестная акция с участием нескольких сот школьников страны. Они выразили свое недовольство решением министерства образования ввести обязательные аттестационные экзамены.