Новости психологии

ЮО будет сбивать грузинские беспилотники

По словам министра, Южная Осетия - признанное суверенное государства и, согласно нормам международного права, никто не имеет право вторгаться на ее территорию.

В свою очередь, в МИД республики заявили о том, что очередная провокация со стороны Грузии была сделана на фоне 56-й сессии Парламентской ассамблеи НАТО, которая проходит в эти дни в Варшаве.

"Для правящего режима Грузии стало традицией накануне или в период важных международных событий привлекать к себе внимание, тем самым рассчитывая на поддержку своих амбиций со стороны западных государств", - говорится в официальном сообщении, передает ИА "Рес".

Ранее заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе подчеркнула, что Тбилиси имеет право на полеты своих беспилотников над территорией Южной Осетии. Каландазе отметила, что официальный Тбилиси считает ЮО своей территорией "и если такое происходит, Грузия имеет на это суверенное право".

Напомним, что накануне силовые структуры Южной Осетии накануне зафиксировали нарушение воздушного пространства республики беспилотным летательным аппаратом со стороны Грузии. Предполагается, что самолет-разведчик мог выполнять функцию сбора информации.

Как заявил источник в правоохранительных органах республики, это не первый случай за последнее время, когда со стороны Грузии беспилотным летательным аппаратом нарушается воздушное пространство Южной Осетии. "По беспилотнику был открыт огонь с земли, и он покинул территорию РЮО", - отметил источник.