Новости психологии

МВД Грузии радо за Джопуа

Напомним, что Гарри Джопуа пропал в начале октября в районе абхазо-грузинской границы. Через месяц он был найден около одного из российских пограничных постов на границе Грузии и Абхазии без сознания. В настоящее время Джопуа проходит обследование в больнице. Отмечается, что его похитители могли использовать психотропные веществ.

Как подчеркнул Утиашвили, грузинская сторона рада тому, что Джопуа уже пришел в себя и может давать показания. На очередной встрече в Гале 25 ноября мы поднимем этот вопрос в первую очередь, чтобы разобраться, что же произошло на самом деле", - передает слова представителя МВД Грузии "Кавказский узел".

При этом, Утиашвили опроверг заявления абхазских властей, обвиняющих грузинские спецслужбы в похищении Джопуа. "Официальных данных о задержании Гарри Джопуа силами грузинского МВД у меня нет. Согласно законам Грузии, пересечение административной границы между Абхазией и Самегрело жителями Абхазии и остальной Грузии не является правонарушением. Если человек не совершал правонарушений, никто его задержать не в праве. Каких-либо сведений о нарушении закона со стороны Гарри Джопуа у нас нет", - добавил Шота Утиашвили.