Новости психологии

Нануашвили: похищение Джопуа выглядит очень странным

Напомним, что Гарри Джопуа пропал в начале октября в районе абхазо-грузинской границы. Через месяц он был найден около одного из российских пограничных постов на границе Грузии и Абхазии без сознания. В настоящее время Джопуа проходит обследование в больнице. Отмечается, что его похитители могли использовать психотропные веществ.

По словам Нануашвили, ситуация с похищением Джопуа полна различных странностей. Он рассказал о свидетельствах торговцев овощами и фруктами, на встречу с котороми, предположительно, и приехал Джопуа. "По словам этих торговцев, они видели машину Джопуа в мегрельском селе Хурча, которое граничит с Абхазией. Они видели, как около машины стояли люди в форме спецслужб Грузии. Кроме этого они ничего не говорят. То есть, никто не видел, как его задерживали или увозили", - сообщил Нануашвили.

При этом, грузинский общественный деятель призвал не верить слухам, что к похищению Гарри Джопуа могли быть причастны представители криминального мира. "Грузинские села на границе с Абхазией усиленно контролируются грузинскими спецслужбами. Предполагать, что там могли действовать неконтролируемые криминальные элементы - это несерьезно", - передает слова Нануашвили "Кавказский узел".