Новости психологии

Цхинвалу неинтересен вопрос присоединения Тбилиси к НАТО

"Южная Осетия не раз относила вопрос вступления Грузии в НАТО в разряд внутренних грузинских проблем, вмешиваться в которые мы не намерены. Насколько известно, до недавнего времени изучалась степень соответствия Грузии критериям альянса. Было выяснено, что грузинская армия не соответствует этому уровню. Учитывая также территориальные споры с соседними странами, Грузия не стала даже кандидатом на вступление в НАТО", - передает слова Плиева ИА "Рес".

Напомним, что ранее на заседании ПА НАТО, прошедшем в Варшаве, была принята резолюция, которая поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии.

В свою очередь новый глава ПА НАТО Карл Лемар заявил, что Парламентская ассамблея НАТО "имеет хорошего друга в лице Грузии".

"Необходимо показать, что Грузия стоит на пути демократии. Необходимо так же в будущем продолжать выполнять требования, с тем, чтобы произошла интеграция. Мы всегда подтверждает решение бухарестского саммита о том, что Грузия имеет перспективу", - сказал он в беседе с грузинскими журналистами.

По словам Лемарса, в настоящее время отношения НАТО и Грузии "развиваются на хорошем уровне".