Новости психологии

Правительство Грузии обвинили в невыполнении бюджета

Как передает "Бизнес-Грузия", в опубликованном заключении Палаты контроля говорится о том, что за первые шесть месяцев года средний объем помесячных доходов бюджета равняется 419,5 миллионов лари. План на год, в свою очередь, предусматривает доходную часть в размере 5 миллиардов 412 миллионов. Соответственно, во втором полугодии доход за каждый месяц должен составлять 482 миллионов лари, что на 63 миллионов превышает показатель за январь-июнь 2010 года.

Как заключает Палата контроля, подобное расхождение может сделать реальной ситуацию, при которой в конце года будет произведена корректировка ранее определенных показателей доходной части бюджета.

Напомним, что недавнее рассмотрение парламентом Грузии проекта бюджета на 2011 год закончилось возвращением этого документа правительству страны на доработку.

Председатель финансово-бюджетного комитета парламента Грузии Зураб Меликишвили подчеркнул, что срок, предоставленный кабинету министров на внесение изменений в документ, истекает 30 ноября. После этого новый проект бюджета будет вынесен на рассмотрение парламента.

"Последний срок принятия бюджета 2011 года - 17 декабря" - отметил Меликишвили.