Новости психологии

Скончался депутат парламента Георгий Арсенишвили

68-летний депутат скончался от сердечного приступа. Под его председательством завтра должно было пройти заседание парламентского комитета.

Георгий Арсенишвили родился в 1942 году в селе Хирса Телавского района. Он закончил механико-математический факультет Тбилисского государственного университета им. Джавахишвили. Имел степень доктора технических наук и звание профессора. До середины 90-х, Арсенишвили занимался научной деятельностью, был заведующим созданной им кафедры прикладной математики.

В 1995 году стал уполномоченным президента Грузии в Кахетинском регионе, затем - с мая 2000 года по ноябрь 2001 - занимал пост государственного министра Грузии. Затем был назначен Чрезвычайным и Полномочным послом Грузии в Австрии, Венгрии, Словении, Словакии и Чехии - на этой должности он проработал четыре года.

В 2004-2006 гг. возглавлял наблюдательный совет Объединенного телекома Грузии, затем стал председателем наблюдательного совета Грузинской железной дороги (2006-2007 гг.). В парламенте последнего созыва занимал пост председателя комитета по правам человека и гражданской интеграции.