Новости психологии

Саакашвили наградил орденом американского дипломата

Как передает "Новости-Грузия", грузинский президент встретился с Симмонсом во время визита Михаила Саакашвили в Брюссель. По сообщениям пресс-службы администрации главы грузинского государства, Симмонс удостоился ордена "за вклад в укрепление суверенитета и государственности Грузии, поддержку реформ и интересов Грузии на международной арене".

Напомним также, что в середине октября президентским Орденом Сияния был награжден известный российский актер Олег Басилашвили.

Напомним, что этот орден был учрежден парламентом Грузии в 2009 году для награждения выдающихся деятелей культуры и искусства. Сам актер рассказал корреспонденту GeorgiaTimes, что считает свое участие в этой церемонии признаком сближения России и Грузии, назвав это событие "положительным явлением".

Комментируя же попытки сравнения этой ситуации с отказом Вахтанга Кикабидзе от российского Ордена Дружбы, Басилашвили подчеркнул, что считает это личным делом легенды грузинского кино. "Но вот этот орден Сияния является знаком того, что между Грузией и Россией пытаются наладиться взаимоотношения, поэтому я своим долгом посчитал принять его", - отметил Олег Басилашвили.