Новости психологии

Субелиани может оказаться за решеткой

Напомним, сегодня в грузинской больнице умерла беженка из Абхазии, которая в конце октября совершила попытку суицида путем самосожжения. Нана Пилия получила повреждения около 30 процентов кожного покрова. Врачам так и не удалось её спасти.

Напомним, что в конце октября на акции вынужденно перемещенных лиц в Тбилиси Нана Пипия облила себя керосином и подожгла. Участники акции требовали от министерства жилья в столице, а не в регионах, как им предлагали.

В свою очередь, министерство по делам беженцев и расселению Грузии в связи с актом самосожжения Наны Пипия, сделало специальное заявление, в котором говорилось, что ей предлагалось жилье, но только в другом регионе страны.

Сейчас в Грузии живут более 200 тысяч переселенцев из Абхазии и Южной Осетии. До лета этого года они занимали в Тбилиси заброшенные здания.

Несколько месяцев назад власти грузинской столицы объявили беженцам из "конфликтных регионов" настоящую войну. Людей буквально силой начали выселять с занимаемых площадей. Неоднократные акции протеста у резиденции президента страны Михаила Саакашвили ни к чему не привели.