Новости психологии

Грузия не будет отмечать годовщину "революции роз"

Как передает "Росбалт", в администрации президента Грузии сообщили, что никаких официальных празднований седьмой годовщины событий, приведших Михаила Саакашвили к посту главы государства, не планируется. Та же самая информация был получена и в мэрии столицы Грузии Тбилиси.

Напомним, что ранее лидер оппозиционного "Демократического движения - Единая Грузия" Нино Бурджанадзе, в свое время занимавшая пост спикера парламента страны, заявила, что из-за действующего режима все идеалы "революции роз" потерпели крах,

"Мы обещали честь и достоинство, свободные суды и СМИ, победу над коррупцией, а Саакашвили превратил всю Грузию в обслуживающий персонал, - отметила она. - Никогда не было такой коррупции, как сейчас".

Именно поэтому, считает Бурджанадзе, праздновать седьмую годовщину "революции роз" бессмысленно, особенно после августа 2008 года. Оппозиционер напомнила, что как раз в эпоху правления Михаила Саакашвили Грузия потеряла Абхазию и Южную Осетию.

В свою очередь, нынешний глава грузинского парламента Давид Бакрадзе, считает, что та международная поддержка республики, которая существует сейчас, является прямым результатом "революции роз.

"Несмотря на проблемы занятости и бедности, Грузия совершенно другая страна, чем была семь лет назад, - отметил он.