Новости психологии

Кобалия обещает "рассадник" особых туристических зон

"Я рада, что вновь велик интерес. Как вы знаете, процесс строительства начнется в декабре. На первом этапе на строительстве будет занято 1000 человек, а затем 1000 человек будут заняты на постоянной основе. Так как свободная туристическая зона Кобулети оказалась такой позитивной, в будущем будет разговор и о других зонах. Однако, сказать что - либо конкретное на данном этапе не могу. В декабре начнется строительство", - передает слова Кобалия "Бизнес-Грузия".

Она также рассказала о том, что для участия в строительстве в СТЗ Кобулети от инвесторов поступило 52 заявок. Работы же в декабре начнут 15 компаний.

Напомним, что 26 октября грузинский парламент в третьем и окончательном слушании принял законопроект, который частично освобождает от налогов инвестиции, которые будут вложены в развитие курорта в Кобулети.

Инвесторам обещана практически бесплатная передача земли. Правительство Грузии берет на себя обязательства обеспечить всю необходимую инфраструктуру на этой территории, в том числе и прокладку газопровода, водопровода, дорог и подведение электричества.

Ввод в эксплуатацию указанных объектов планируется 1 августа 2011 года.

В парламенте считают, что проект свободной туристической зоны Кобулети может быть настолько успешным, что его примеру последуют и другие государства.