Новости психологии

Цхинвал: президенту Грузии нельзя верить

Заявление Саакашвили прозвучало в 21-ю годовщину начала национально-освободительной борьбы Южной Осетии. В этот день в 1989 году, на подступах к Цхинвалу была остановлена 50-ти тысячная толпа "мирных" грузинских демонстрантов.

Этому человеку верить нельзя, и я считаю, что его обращение к руководству России с предложением сесть за стол переговоров - всего лишь фарс. К тому же, он видит, что у России есть успехи, в том числе и в НАТОвском направлении, и он решил изменить тактику" - считает вице-спикер парламента Южной Осетии Юрий Дзиццойты.

Глава Управления по внутренней политике администрации президента Южной Осетии Мераб Зассеев считает, что такое заявление президент Грузии был просто вынужден сделать: "Вполне возможно, что на этот раз его всполошила позиция Евросоюза, позиция Франции, и сейчас он, конечно, готов своей риторикой предстать в другом облике. Если и правда есть такие намерения, то это, например, нашло бы воплощение в том, чтобы Грузия подписала договор о неиспользовании силы" - говорит Мераб Зассеев.