Новости психологии

Россия должна пойти на переговоры с президентом Грузии – МИД Франции

Глава МИД Франции Мишель Альо-Мари заявила, что Россия должна положительно ответить на инициативу Михаила Саакашвили о прямых переговорах между Москвой и Тбилиси.

Напомним, что вчера, 23 ноября, президент Грузии Михаил Саакашвили выступил с трибуны Европарламента в Страсбурге. В своей речи он фактически отказался использования силовых методов для "восстановления территориальной целостности" страны. В частности, он заявил о том, что Грузия никогда не будет применять силу для восстановления территориальной целостности, но оставляет за собой право на оборону, в случае вторжения на остальные 80% территорий.

"Мы оставляем только право на оборону, в случае вторжения на те 80% территорий, которые контролируют власти Грузии" - подчеркнул Саакашвили.

"Если одна из сторон придерживается такой открытой и позитивной позиции, которая служит урегулированию конфликта, необходимо, чтобы так же повела себя Россия", - об этом, как передает Day.az, в свою очередь подчеркнула министр иностранных дел Франции.