Новости психологии

Рогозин: Грузия не помешает сближению России и НАТО

"Мы не скрываем, что разногласия, в том числе и по таким принципиальным вопросам, как оценка грузинских событий, а также расширение НАТО, остаются. Однако, альянс неоднократно высказывал заинтересованность в сотрудничестве с Россией в тех областях, где наши интересы совпадают" - заявил Рогозин.

Рогозин отметил, что "заявления, сделанные на таких форумах как Парламентская ассамблея, носят всегда достаточно эмоциональный характер и выражают, в основном, конъюнктурные настроения. Естественно, у стран-членов НАТО есть разные оценки событий августовского конфликта в Грузии, что и находит отражение в документах ПА НАТО, да и самого альянса".

"После лиссабонского саммита Совета Россия-НАТО мы надеемся, что эти отношения станут более стабильными и предсказуемыми. На полную мощность заработают римские договоренности 2002 года о неделимости безопасности и равноправии сотрудничества нашей страны с альянсом, а сам Совет Россия-НАТО станет всепогодным инструментом решения вопросов евроатлантической безопасности и реализации практического сотрудничества" - подчеркнул Рогозин.