Новости психологии

Саакашвили считает Приднестровье "черной дырой"

Как передает omg.md, глава грузинского государства сообщил, что надеется на принятие определенного решения по Приднестровью странами ОБСЕ на саммите организации, проведение которого намечено на 1-2 декабря в Астане. При этом, Михаил Саакашвили заявил, что Приднестровье является своеобразной "черной дырой" для Европейского союза и поэтому не нужен ЕС.

Напомним, вчера президент Грузии Михаил Саакашвили прибыл с официальным визитом в Молдавию. По словам Саакашвили, его визит "направлен на укрепление отношений между молдавским и грузинским народом".

На просьбу прокомментировать критику экс-президента Молдавии Владимира Воронина в свой адрес, Саакашвили сказал, что "эта критика необъективна, так как она касается войны на Кавказе".

Визит грузинского лидера начался с конфуза. Он ударился головой при выходе из самолета в аэропорту Кишинева, куда он прибыл в среду с однодневным официальным визитом.

Накануне исполняющий обязанности президента Молдавии Михай Гимпу заявил о том, что его республика, как и Грузия, пережила эру коммунизма, и в настоящее время обе страны роднят единые цели.

"Нами и Грузией движут одинаковые цели, в частности территориальная целостность и евроинтеграция", - сказал он, добавив при этом, что всегда ощущает "помощь Грузии".

Он также наградил президента Грузии Михаила Саакашвили высшей государственной наградой - Орденом республики.

Награда была вручена в среду в Кишиневе