Новости психологии

Вашадзе ждут в Египте

Вместе с тем, собеседники остановились на вопросах дальнейшего углубления двусторонних отношений и поддержке в международных организациях.

Напомним, в мае министр иностранных дел Египта Ахмед Абул Гейт и Григол Вашадзе подписали договор о предотвращении двойного налогообложения и сотрудничестве в сфере пресечения неуплаты налогов.

В рамках визита египетской делегации в Грузию был подписан еще один документ - меморандум о сотрудничестве между Национальными архивами и Национальными библиотеками парламентов обеих стран.

Как отметил Григол Вашадзе на состоявшейся после встречи пресс-конференции, взаимоотношения между Грузией и Египтом развиваются достаточно интенсивно во всех сферах. В том числе грузинские дипломаты и специалисты в сферах сельского хозяйства и здравоохранения проходят курс обучения в египетских вузах.

"Мы договорились о продолжении и расширении сотрудничества. Хочу особенно подчеркнуть позицию Египта в отношении региона Южного Кавказа и тот факт, что Египет однозначно поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии", - заявил Вашадзе.