Новости психологии

Шатберашвили считает взрыв у здания партии политическим террором

"Это политический террор, так как взорван офис одной из главных оппозиционных партий, - отметил он. - Мощное взрывчатое вещество было подброшено непосредственно к стене офиса. Подобное вещество может быть лишь у военных либо спецслужб".

Шатберашвили рассказал, что в результате взрыва обрушился потолок, повреждены стены, оборваны провода кабельного телевидения и телефонные линии. Как заявил оппозиционер, видеокамера партии зафиксировала человека, который подбросил это вещество и в то же время машину, которая пронеслась с большой скоростью, а через несколько секунд произошел взрыв.

"Видимо, взрыв был осуществлен дистанционным механизмом", - добавил он.

Напомним, в ночь на воскресенье в грузинской столице прогремели два мощных взрыва: около офиса Лейбористской партии на улице Джавахишвили и в микрорайоне Мухиани, около магазина.

Первый взрыв произошел около двух часов ночи по местному времени. По словам очевидцев, бомбу рядом с офисом Лейбористов подложили неизвестные, которые подъехали на автомобиле "Мерседес". В результате мощного взрыва погибла 58-летняя жительница Тбилиси, в которую попал осколок. Еще пятеро человек получили ранения и были доставлены в больницу. В офисе оппозиционной партии обрушилась стена, взрывной волной выбиты стекла.

Подробностей о втором взрыве пока нет. Известно лишь, что он произошел через час после первого, и, по счастливой случайности, никто не пострадал. На место происшествия прибыли сотрудники МВД, которые провели необходимые экспертизы.