Новости психологии

Начались российско-абхазские консультации по демаркации границы

"Поскольку это первое заседание мы только определили круг вопросов, которые нам предстоит рассмотреть, а также распределили обязанности и согласовали протокол по итогам заседания. Сегодня, 1 декабря, мы подписали его" - сказал председатель комиссии по делимитации и демаркации государственной границы между РФ и РА, депутат парламента Валерий Кварчия.

Российскую сторону представлял главный советник МИД России Вадим Постнов, который руководит комиссией по решению пограничных вопросов.

По словам Кварчия, абхазская комиссия подготовила разнообразные документы, архивные материалы, в том числе и картографические. Речь идет о демаркации северного и северо-западного участков государственной границы Абхазии.

Государственная комиссия по делимитации и демаркации государственной границы РА создана указом президента Сергея Багапш в 2009 году. В составе комиссии 12 человек. С российской стороны также создана специальная комиссия министерства иностранных дел России.

Напомним, что 3 мая 2010 года Парламент Абхазии в окончательном чтении принял закон "О Государственной границе Республики Абхазия".