Новости психологии

Кокойты и Басаргин встретились в Цхинвале

Как передает ИА "ОСинформ", во время встречи с Басаргиным президент Южной Осетии Эдуард Кокойты отметил, что Россия продолжает выполнять свои обещания по восстановлению республики.

"Мы видели, с какими проблемами сталкивалась Россия вовремя стихийных бедствий, в результате экономического кризиса. Но она выполнила все свои обязательства", - подчеркнул Кокойты.

По его словам, процесс восстановления Южной Осетии особенно важен "на фоне того, что в Грузии вместо того, чтобы строить и развивать экономику, наблюдается гонка вооружений, и строятся военные базы и объекты". "Мы настроены на мирное созидание и призываем всех к тому же", - подчеркнул глава РЮО.

Виктор Басаргин же сообщил, что уверен в выполнении всех договоренностей между Россией и Южной Осетией.

"Мы придерживаемся наших договоренностей, связанных с реализацией комплексного плана. Я рассчитываю, что в декабре этот процесс завершится, и мы проведем встречу по итогам работы. Кроме того, в 2011 году надо освоить 6,8 миллиардов рублей", - отметил Басаргин.

После завершения встречи президент Южной Осетии и российский министр отправились на инспекционную поездку по республике для осмотра объектов восстановления.