Главная | Аналитика | Тема дня | События | Видео | Архив |
-
Последние новости
- Черекская трагедия 1942 года 2017-12-27 16:45
- Азия считала аварцев непобедимыми и недоступными для наказания 2017-12-24 12:28
- Не понимаю мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги 2017-12-23 14:10
-
-
- Героическая оборона даргинцами крепости Кала-Курейш 2017-12-20 19:39
- Единственная женщина, дважды покорившая Эверест 2017-12-20 19:37
Аласания призвал выделить 15 млн лари для проживающих вблизи зоны конфликта
03.12.2010 | 21:57Лидер оппозиционной партии "Наша Грузия - свободные демократы" Ираклий Аласания призвал президента Грузии Михаила Саакашвили выделить 15 миллионов лари для населения региона Шида Картли, расположенного вблизи зоны конфликта, сообщают "Новости-Грузия".
"Власти оставили без внимания проблемы пострадавшего во время августовской войны населения региона и практически сняли с себя ответственность", - заявил Аласания.
"Население в регионе в преддверии зимнего периода до сих пор не обеспечено дровами и жизненно необходимыми продуктами. Местные жители нуждаются и в медикаментах", - подчеркнул Аласания.
По его словам, на следующей неделе состоится принятие госбюджета 2011 года, а никакого выделения помощи жителям сел вблизи зоны конфликта там не предусмотрено.
"Мы обращаемся к президенту Грузии с требованием немедленно принять решение о выделении минимально 15 миллионов лари из резервного фонда. В противном случае, к проблемам оккупированных территорий прибавится опасность "вымирания" грузинских сел из-за неосмысленной политики властей", - заявил Аласания.
Главная | Новости | Аналитика | Тема дня | События | Видео | Архив | О нас |
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) как информационное агентство «Ньюсинфо», регистрационный номер ИА № ФС77-56117 от 15 ноября 2013 года.
info@georgiatimes.info


