Новости психологии

Аласания призвал выделить 15 млн лари для проживающих вблизи зоны конфликта

Лидер оппозиционной партии "Наша Грузия - свободные демократы" Ираклий Аласания призвал президента Грузии Михаила Саакашвили выделить 15 миллионов лари для населения региона Шида Картли, расположенного вблизи зоны конфликта, сообщают "Новости-Грузия".

"Власти оставили без внимания проблемы пострадавшего во время августовской войны населения региона и практически сняли с себя ответственность", - заявил Аласания.

"Население в регионе в преддверии зимнего периода до сих пор не обеспечено дровами и жизненно необходимыми продуктами. Местные жители нуждаются и в медикаментах", - подчеркнул Аласания.

По его словам, на следующей неделе состоится принятие госбюджета 2011 года, а никакого выделения помощи жителям сел вблизи зоны конфликта там не предусмотрено.

"Мы обращаемся к президенту Грузии с требованием немедленно принять решение о выделении минимально 15 миллионов лари из резервного фонда. В противном случае, к проблемам оккупированных территорий прибавится опасность "вымирания" грузинских сел из-за неосмысленной политики властей", - заявил Аласания.