Новости психологии

Каландадзе рассказала о судьбе гражданок Грузии, задержанных в Малайзии

Членами делегаци были представители консульского департамента МИД Грузии и Минюста Грузии. Две недели они пробыли в Малайзии, встречались с задержанными - Бабуцой Гордадзе и Дареджан Кохташвили - и с представителями правоохранительных органов страны. Но единственная хорошая новость, которую рассказала Каландадзе - это то, что женщины чувствуют себя удовлетворительно.

"Единственное позитивное, что мы можем сказать на этом этапе - это то, что их физическое состояние удовлетворительное", - сказала Каландадзе.

По обвинению в перевозке наркотиков женщинам по законам Малайзии грозит смертная казнь.

"Мы используем все рычаги, как юридические, так и дипломатические, чтобы избежать применения высшей меры наказания. К сожалению, мы не можем ничего гарантировать, соответствующее решение примет суд Малайзии", отметила Каландадзе. Она уточнила, что по делу будет проведено дополнительное расследование и химическая экспертиза.

Следующее судебное заседание по делу одной из задержанных Бабуцы Гордадзе состоится уже сегодня, а по делу Дареджан Кохташвили - 13 декабря.

Напомним, гражданки Грузии были задержаны в аэропорту Куала-Лумпура 27 октября за провоз наркотиков на сумму свыше 1,5 миллиона долларов.