Новости психологии

Россию обвинили в причастности к взрывам в Тбилиси

Как передает РИА Новости, упоминаются сразу несколько инцидентов - в частности, взрыв около посольства США, произошедший 22 сентября, а также теракт близ офиса Лейбористской партии, который был совершен 28 ноября.

По словам представителя МВД Грузии, сотрудниками правоохранительных органов страны был задержан непосредственный исполнитель этих терактов, Гогита Аркания, проживавшего в Гальском районе Абхазии, и пять его соучастников.

При этом, утверждается, что к организации взрывов причастны сотрудники российских вооруженных сил. В частности, Екатерина Згуладзе сообщила о некоем офицере ВС РФ Евгении Борисове, который якобы заставил Аркания совершить несколько взрывов в Тбилиси путем угроз в адрес его семьи.

"Эта связь подтверждается и другими доказательствами. Установлено, что перед каждым взрывом и после Борисову по телефону докладывали о подготовке операции и ее выполнении. Телефонный номер, который Борисов использовал для связи с подозреваемыми, зарегистрирован на министерстве обороны России", - заявила Згуладзе и призвала российскую сторону к сотрудничеству при расследовании терактов.