Новости психологии

В МВД Грузии сидят сказочники - Минобороны РФ

Напомним, что вчера, 7 декабря, заместитель министра внутренних дел Грузии Екатерина Згуладзе сообщила о том, что следственными органами страны раскрыты обстоятельства взрывов, произошедших в столице республики с сентября по ноябрь текущего года.

Упоминаются сразу несколько инцидентов - в частности, взрыв около посольства США, произошедший 22 сентября, а также теракт близ офиса Лейбористской партии, который был совершен 28 ноября.

По словам представителя МВД Грузии, сотрудниками правоохранительных органов страны был задержан непосредственный исполнитель этих терактов, Гогита Аркания, проживавшего в Гальском районе Абхазии, и пять его соучастников.

При этом, утверждается, что к организации взрывов причастны сотрудники российских вооруженных сил. В частности, Екатерина Згуладзе сообщила о некоем офицере ВС РФ Евгении Борисове, который якобы заставил Аркания совершить несколько взрывов в Тбилиси путем угроз в адрес его семьи.

В свою очередь, представители Министерства обороны РФ заявили, что подобные обвинения не соответствуют действительности. Как передает Lenta.ru, в интервью изданию "Коммерсант" один из сотрудников ведомства назвал высказывания сотрудников МВД Грузии "сказкой".