Новости психологии

Уничтоженный в Кутаиси мемориал вспомнят в Москве

Как рассказал генеральный директор Фонда содействия сохранению и восстановлению памятников героям Великой Отечественной войны "Историческое наследие", депутат Мосгордумы Виктор Селиверстов, скульптура, изображающая группу воинов, которые водружают знамя Победы над Рейхстагом, уже отлита в бронзе на художественно-производственном комбинате имени Вучетича, передает ER.ru.

На данный момент на месте установки памятника на Поклонной горе завершаются работы по возведению архитектурно-строительной части мемориального комплекса. Её общая площадь составит около одной тыс. кв. метров.

Напомним, что в декабре прошлого года в грузинском городе Кутаиси был взорван "Мемориал славы" - памятник советским солдатам, сражавшимся в Великой Отечественной войне.

По предложению премьер-министра РФ Владимира Путина, Союза грузин в России, а также ряда общественных организаций решено воссоздать символ памятника в Москве, на Поклонной горе.

Сбор средств на возведение монумента ведет Фонд содействия сохранению и восстановлению памятников героям Великой Отечественной войны "Историческое наследие".