новости  статьи  все Вход Регистрация
en in english ge ქართულად
понедельник, 22 марта 2010
Последние новости
Новости

Комиссия Верховной Рады заслушает очередной отчет о поставках оружия в Грузию

16.12.2008  |  12:13

В пятницу, 19 декабря, Верховная Рада заслушает предварительный отчет временной следственной комиссии по вопросам выяснения обстоятельств и установления фактов поставки в Грузию украинской военной техники с нарушением законодательства Украины и норм международного права, передает Day.AZ.

Об этом сегодня заявил глава комиссии, народный депутат Валерий Коновалюк.

По его словам, «это первая в новейшей истории Украины следственная комиссия, занимавшаяся расследованием столь громкого оружейного скандала и сумевшая выяснить все необходимые обстоятельства и подготовить предварительный отчет о своей работе».

«Как свидетельствуют результаты нашего расследования, - рассказал парламентарий, -  автоматы в Грузию поставлялись в среднем по цене около 543 грн. (70 долларов), БТР - по 7 тыс. долларов танки - по 44 тыс.  долларов. Снимались с боевого дежурства целые подразделения ПВО. Из-за таких действий нынешней власти государство не только потеряло огромные средства. Был нанесен серьезнейший ущерб интересам национальной безопасности страны и боеспособности ее Вооруженных сил», - подытожил Коновалюк.

 

Версия для печатиВерсия для печати


Посмотреть, что нового на главной странице GeorgiaTimes.info
Добавить в: Добавить в memori.ru Добавить в vaau.ru Добавить в news2.ru Добавить в myweb2.search.yahoo.com Добавить в slashdot.org Добавить в technorati.com Добавить в Magnolia Добавить в Livejournal Добавить в Reddit Добавить в Google
Постоянная ссылка :
Разместить в своем блоге
копировать в буфер
Новости партнеров
Аналитика
  • Журналистский демарш 2010-03-19 15:59 Журналистский демарш В Грузии очередное ЧП. И опять оно связано со средствами массовой информации. Очередных вымышленных сюжетов на грузинских каналах, вероятно, из-за негативной реакции международного сообщества, пока не появилось, но репутации «маяка демократии» вновь подмочил грузинский журналист. Очередной грузинский журналист просит политубежища для своей семьи из-за угроз со стороны властей…
Статьи
Суд над сумасшедшими за хронику «Имеди» 19.03.2010 | 10:52 За телесюжет о нападении, вызвавший национальную панику, нужно сажать. Либо в тюрьму, либо в сумасшедший дом. Оппозиция Грузии взяла на себя роль истцов и готовит заявления в суд к гендиректору «Имеди» Георгию Арвеладзе и президенту страны Михаилу Саакашвили.
Мнения
  • «Президента долой» мирным путем
    Грузинская оппозиция живет словно по циклическому народному календарю. Весной по нему положено требовать досрочной отставки руководства страны и новых выборов президента и парламента. Благо поводов для этого правительство предоставляет достаточно. Последней каплей в этом сезоне стал скандальный сюжет «Имеди» о нападении России и на Грузию. Несколько партий, объединившихся вокруг Зураба Ногаидели в «Национальный совет», выступили за смену власти мирным путем.
    2010-03-19 16:40
Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100