Новости психологии

На средства Всемирного банка в Грузии открылся молодежный центр

Это первый из восьми региональных центров, которые будут созданы в рамках проекта "Развитие и вовлечение молодежи". Стоимость всего проекта оценивается в 1 миллион 216 тысяч долларов. Эти средства Всемирный банк предоставил в качестве гранта Национальному агентству детей и молодежи при Министерстве по делам молодежь и спорта Грузии.

«Деньги для поддержки молодежи во Всемирный банк перечислило правительство Японии. Программа, представленная Грузией, победила в конкурсе», - рассказала заместитель председателя национального центра детей и молодежи Анна Сабахтарашвили.

«Мы хотим научить ребят правильно составлять резюме и мотивационное письмо, чтобы им легче было устроиться на работу. Кроме того, мы планируем выделять гранты на конкурсной основе региональным НПО, коммерческим предприятиям и индивидуальным предпринимателям на развитие бизнеса. Главное, чтобы заявители действительно представляли молодежь, то есть это должны быть люди от 16 до 30 лет. Кроме того, проекты должны быть составлены правильно и содержать действительно интересные и жизнеспособные идеи», - добавила Сабахтарашвили. По ее словам, для тех, кто выиграет грант или откроет свое дело на другие средства, будут проводиться программы по обучению основам менеджмента, коммуникаций и маркетинга. Об этом сообщает "Кавказский узел".