Новости психологии

Барамидзе завершил визит в США

Как передает "Новости-Грузия", грузинский вице-премьер начал свою деловую поездку по США неделю назад. Он встретился с представителями власти страны, а также членами различных неправительственных организаций.

Отмечается, что во время встречи с заместителем министра обороны США Александром Вершбоу, Барамидзе поднял вопрос присоединения Грузии к странам-участницам НАТО.

"Замминистра иностранных дел США Александр Вершбоу непосредственно подключен как к вопросам, связанным с НАТО, так и отношениям с Грузией. Для нас был очень важен разговор о будущем членстве Грузии в НАТО и о том пути, который страна должна пройти до членства в Альянсе", - сказал Барамидзе.

Также во время встречи Вершбоу и Барамидзе обсуждалась проблема "деоккупации" Грузии. "Было отмечено, что для деоккупации Грузии нужно предпринять действенные дипломатические и политические шаги. В этом контексте была подчеркнута важность разработанного в сенате США проекта резолюции о деоккупации грузинских территорий", - отмечено в сообщении пресс-службы Георгия Барамидзе.