Новости психологии

Грузии нужен мир с Россией - Шеварднадзе

"Без урегулирования отношений с Россией невозможно ни экономическое возрождение и развитие Грузии, ни ее объединение. Нормализация отношений с Россией создаст условия для решения жизненно важных проблем, в том числе и проблемы восстановления территориальной целостности Грузии", - передает слова Шеварднадзе ВЗГЛЯД.

При этом, бывший президент Грузии подчеркнул, что для урегулирования отношений Тбилиси и Москвы потребует немало усилий, "но рано или поздно это должно произойти, так как нормализация отношений двух стран входит в интересы и Грузии, и России".

Напомним, что в своем недавнем выступлении перед депутатами Европарламента грузинский президент заявил о готовности предложить России начать прямой диалог. Также он пообещал не развязывать военные действия против Абхазии и Южной Осетии с целью возвращения этих территорий под суверенитет Тбилиси.

При этом, российское руководство неоднократно заявляло, что пойдет на переговоры с Грузией только после ухода Михаила Саакашвили с поста президента страны.