Новости психологии

В Грузии сняли очередной антироссийский фильм

Как передает ВЗГЛЯД, Малахшия сообщил, что в этих картинах будет рассказываться о событиях в тех странах, которые подверглись советской "оккупации", а также о российской "оккупации" Грузии.

В фильмах будут затронуты такие темы как ввод войск СССР в Афганистан, страны Прибалтики и т.д. Отмечается, что эти документальные ленты были сняты в 15 странах и скоро будут представлены широкой публике.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что весной 2011 года выйдет на экраны кинокартина под названием "5 дней в августе", рассказывающая о событиях августа 2008 года в Южной Осетии. Как сказано в аннотации картину, это - фильм-драма о войне между Грузией и Россией.

Главными действующими лицами ленты выступают американский журналист и его оператор, и грузинские семьи, оказавшиеся под огнем войны. Роли в фильме исполнили Руперт Френд, Вел Килмер и Энди Гарсия. Режиссер картины Ренни Харлин известен такими работами как "Крепкий орешек-2" и "Скалолаз".

Отметим, что грузинская оппозиция не раз обвиняла правительство страны в спонсировании киноленты, на которую, по утверждению противников нынешних властей из бюджета страны было выделено 35 миллионов долларов. Михаил Саакашвили категорически опроверг эту информацию.

Съемки фильма об августовской войне в Грузии стартовали осенью 2009 года. Ренни Харлин утверждает, что он не будет "ни антирусским, ни антигрузинским, ни антиамериканским, а антивоенным".