Новости психологии

МВД России и Абхазии будут совместно работать в приграничных районах

"Убежден, что реализация данных документов позволит повысить эффективность взаимодействия наших подразделений и стабилизировать криминальную обстановку в приграничье", - отметил Нургалиев.Кроме того, подчеркнул он, документы помогут "наладить регулярный обмен законодательными и иными нормативными актами, информационно-аналитическими и справочными материалами по вопросам практики применения национального законодательства".

Нургалиев высоко оценил сотрудничество МВД РФ и Абхазии, подчеркнув, что "за последнее время наработан хороший алгоритм совместных действий в сфере защиты прав и свобод граждан, есть потенциал в развитии сотрудничества". "Это руководители наших государств нацелили наши ведомства на такую конкретную практическую работу", - добавил глава МВД России.

Он сообщил, что в ближайшее время планируется заключить еще два соглашения с МВД Абхазии - о совместной борьбе с хищениями автотранспорта и о порядке пенсионного обеспечения и государственного страхования сотрудников органов внутренних дел.