Новости психологии

Цотнэ Гамсахурдиа запретил своей матери интересоваться его жизнью

"Моя мать в течение моей жизни нанесла мне гораздо больше вреда, чем любой мой личный противник», - об этом, как передает "Росбалт", пишет Цотнэ Гамсахурдиа.

Он также обвинил свою мать в том, что она сознательно не предавала огласке его прошлое письмо о пытках заключенных в грузинских тюрьмах.

"Я публично и категорически запрещаю ей даже интересоваться моим положением . Прошу всех, кто сыграл в моем вопросе какую-нибудь позитивную роль, не отождествлять мое имя с ее именем и действиями. В то же время у Арчвадзе есть редкое свойство - в пять минут превратить во врага любого доброжелателя", - добавляет Гамсахурдиа.

Напомним, что в апреле 2010 года Цотнэ Гамсахурдиа был приговорен к 9,5 годам лишения свободы за попытку преднамеренного убийства, незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия. Помимо этого следственный департамент министерства пробации, исполнения наказаний и юридической помощи Грузии предъявил ему новое обвинение. По версии следствия, 7 июня 2010 года Цотнэ Гамсахурдиа предложил взятку в размере 500 лари сотруднику лечебного учреждения для заключенных за предоставление ему определенной информации, а также за тайный вынос корреспонденции за пределы места заключения.