Новости психологии

Саакашвили возложил ответственность за будущее страны на армию

При этом грузинский президент не упустил случая лишний прозрачно намекнуть, кто, по мнению властей страны, является самым главным врагом.

"Сегодня вы официально вступили в Вооруженные силы Грузии. Это очень большая честь, привилегия и успех для вашего будущего. Защита государства - ваше достоинство. Наша страна находится в борьбе за свое существование. Нам объявила войну страна, которая намного больше нас, которая оккупировала 20% наших территорий, которая попирает ногами права наших соотечественников, человеческое достоинство, и у многих отняла и право на жизнь", - сказал Саакашвили.

Саакашвили припугнул курсантов, заявив, что гипотетический враг "ежедневно угрожает нашей стране и свободе Грузии".

"Для нас свобода - самое большое достоинство и ценность. Вы являетесь первым защитниками этого достоинства. То, что Тбилиси стоит на ногах, Грузия продолжает развитие, то, что Грузия, как Лазарь, стоит на ногах, несмотря на то, что никто в это не верил, заслуга тех солдат, которые 2 года назад сражались с завоевателями", - вспомнил в своей речи Саакашвили.

И рассказал курсантам, что грузинская экономика и будущее в целом напрямую зависит от мощи грузинской армии.

"Усиление вооруженных сил являются главным для экономики нашей страны и будущего наших детей. Их авторитет высок, так как никогда прежде. В Грузии с большим уважением относятся к вооруженным силам", - подчеркнул президент.