Новости психологии

Парламентская комиссия объявит заключение по событиям августа в четверг

Временная комиссия парламента Грузии по расследованию августовских событий представит в четверг, 18 декабря, свое заключение.

Об этом председатель комиссии Паата Давитая заявил после состоявшейся сегодня встречи членов комиссии с представителями аккредитованного в Грузии дипломатического корпуса.

По словам Давитая, он зачитает заключение комиссии в прямом эфире и в нем будут отражены все сведения, почерпнутые комиссией за период работы и опроса должностных лиц.

Комиссия ознакомила зарубежных дипломатов с итогами своей работы, представив им документальные, аудио- и видеоматериалы.

Временная комиссия по изучению августовских событий была создана в парламенте Грузии в начале октября и за два месяца работы опросила 22 должностных лица, последним из которых на заседании комиссии выступил президент Михаил Саакашвили.

Самым скандальным было заседание, на котором выступил бывший посол Грузии в РФ Эроси Кицмаришвили. Он выдвинул обвинения в адрес правительства Грузии в подготовке вооруженной операции и развязывании войны.

Председатель комиссии не исключает, что по результатам работы комиссии главная прокуратура Грузии возбудит уголовные дела против ряда чиновников, но не уточнил, к кому именно комиссия имеет претензии.