Новости психологии

В Северной Осетии к защите окружающей среды привлекают инвесторов

Программа, рассчитанная на ближайшие пять лет, получила название «Комплексная система управления отходами и вторичными материальными ресурсами». Она была принята на состоявшемся 28 декабря заседании республиканского правительства.

Планируемые меры нацелены на снижение негативного воздействия отходов на окружающую среду. В рамках программы предполагается внедрение новых технологий селективного сбора и сортировки мусора. Существуют также планы вовлечения в производственный оборот до 110 тысяч тонн вторичных материальных ресурсов – бумаги, картона, цветных и черных металлов, пластических масс, что по расчетам может составить более половины от общего количества образующихся в год бытовых отходов.

Объем финансовых средств, которые требуются на программу, исчисляется суммой около 1,5 млрд. рублей, из которых 1 мрлд. 136 млн. – это частный капитал. Известно, что органы власти и муниципалитеты республики внесут свой вклад за счет предоставления земельных участков и имущества, находящихся в их собственности. Об этом передает «Кавказский узел».