Новости психологии

Правительство Грузии не виновато в росте цен - Минфин

Как передает "Бизнес-Грузия", Баиндурашвили в качестве примера привел ситуацию на рынке пшеницы. По его словам, несмотря на падение стоимости продукции на мировых рынках в октябре месяце, внутри Грузии это не вызывало никаких изменений цен на зерно.

По словам главы Минфина Грузии, существует проблема преднамеренного сговора нескольких крупных импортеров. Он также подчеркнул, что население должно понимать, что вины правительства страны в росте цен на данный момент нет.

Напомним, что на данный момент инфляция в Грузии зафиксирована на уровне 10,5 процентов. Это рекордный показатель с 2007 года.

Отметим, что ранее пресс-спикер главы грузинского государства Манана Манджгаладзе сообщила о том, что правительство Грузии представит президенту страны план по борьбе с ростом цен.

"Президент поручил кабинету министров в ближайший период расписать указанный план", - отметила она.

Манана Манджагаладзе также добавила, что этот план будет иметь важное значение для всех граждан страны, особенно для людей, занятых в сфере торговли.

Отметим также, что согласно данным "Грузстата", в декабре 2010 года в стране был установлен рекордный показатель прожиточного минимума за последние семь лет.