Новости психологии

Марцваладзе: у Грузии сейчас не очень сильная сборная по футболу

Как передает официальный сайт клуба, лидером которого в прошедшем сезоне и был Марцваладзе, грузинский футболист отметил, что у его страны сейчас не настольно сильная сборная, чтобы она сумела пробиться на крупный международный турнир - чемпионат Европы или мира. "Уровень отдельно взятых игроков очень высок, но командная игра не дотягивает до нужной планки, даже до украинской. Быть может, в будущем ситуация изменится к лучшему", - сказал он.

"На моей родине сейчас нет таких условий, как в Восточной Европе, к примеру. Надеюсь, что как только ситуация изменится, то грузинский народ вспомнит о своих футбольных традициях", - также добавил Марцваладзе.

При этом, сам футболист весьма скромно оценивает свои шансы попасть в состав национальной команды. "Буду хорошо играть - обязательно получу шанс", - сказал Отар Марцваладзе.

Отметим, что игра Марцваладзе стала весьма весомым фактором в успехе "Волги" сумевшей пробиться в российскую премьер-лигу. В прошедшем сезоне он забил 21 гол в 33 матчах, став лучшим бомбардиром первого дивизиона.