Новости психологии

Отчет МВД: на дорогах Сакартвело стало меньше аварий

За 9 месяцев 2010 года было зарегистрировано 3721 ДТП, а в 2009 году в течение аналогичного периода - 4027 ДТП, передает "Бизнес-Грузия".

Кроме того, отмечается снижение численности погибших и пострадавших в автомобильных авариях. В 2010 году на грузинских дорогах жертвами ДТП стали 509 человек (на 43 человека меньше, чем годом ранее), а пострадали 5615 человек (по сравнению с 6235 в 2009 году). По статистике, чаще всего причинами дорожно-транспортных происшествий в Грузии становятся превышение скорости и вождение в нетрезвом состоянии.

Напомним, что в минувшем году МВД кавказской республики продолжало реализацию программы "Безопасный автомобиль". В ее рамках были приняты такие меры, как обязательное использование ремней безопасности, запреты на разговоры по мобильному телефону и курение за рулем во время движения.

Пока информационно-аналитический департамент грузинского МВД обнародовал только сравнительную статистку по девяти месяцам прошедшего года. Полная статистика за 2010 год будет опубликована позже - ориентировочно в феврале.