Новости психологии

Оппозиция призывает ввести цензуру в СМИ

Причиной такой инициативы оппозиционера послужила статья в одной из грузинских газет, где его обвиняют в том, что, будучи оппонентом власти, он пытался договориться с Михаилом Саакашвили. И даже излагал свои требования, необходимые для плодотворного сотрудничества.

"Первое: временно, на шесть месяцев, назначить меня на пост премьер-министра; второе: мне нужно пять миллионов для создания банка имени Ильи Чавчавадзе, и для начального капитала 10-12 миллионов", - якобы цитируется записка Гачечиладзе на имя Саакашвили. Бумага была опубликована в газете "Асавал дасавали", в статье журналиста Джабы Хубуа "Торговля людьми и народом".

Публикация привела к тому, что вокруг Гачечиладзе сложилась неприятная скандальная ситуация.

"Когда без всяких аргументов человека обливают грязью - это не политика и даже не политическая игра. Для меня и моей семьи вынести все это было очень трудно, но этим меня не сломать", - заявил Гачечиладзе.

Именно этот случай и побудил оппозиционера призвать СМИ к введению цензуры. Он собирается провести встречи с представителями грузинских масс-медиа и общественности, на которых будет поднят этот вопрос.

"Мой случай должен послужить уроком для всех. Мы должны договориться о необходимости соблюдения определенных этических и моральных норм. Недопустимо, чтобы каждый говорил все, что придет ему в голову", - сказал оппозиционер.