Новости психологии

Молодежь Грузии готовит полицейским "неприятный сюрприз"

Один из лидеров оппозиционного движения "7 ноября" Дачи Цагурия заявил телекомпании "Кавкасия" молодежь начинает компанию против превышающих полномочия полицейских и "народных дружинников". Первая акция протеста состоится у дома, где проживает полицейский Отар Гвенетадзе, уволенный за разгон митинга ветеранов грузинских войн на площади Героев в Тбилиси 3 января. Он ударил женщину - Эку Матиашвили, активистку оппозиционной "Грузинской партии".

Действия сотрудника МВД попали в кадр независимых телекомпаний и фотокорреспондентов. Фотография появилась в социальной сети Facebook, где полицейского опознали знакомые. Посол США в Грузии Джон Басс высказал озабоченность действиями полиции и Гвенетадзе уволили за нарушение кодекса этики.

Дачи Цагурия не назвал дату проведения акции осуждения у дома бывшего полицейского, чтобы это стало неприятным сюрпризом. Он добавил, что оппозиционерам известны лица, которые являются членами народных дружин, поддерживающих власти. В Грузии их называют "зондер-бригадами".