Новости психологии

Cаакашвили ждет скорейшего объяснения взрыва на полигоне

"Президент узнал о случившемся по дороге в Вашингтон, куда направлялся для того, чтобы принять участие в мероприятиях памятм Ричарда Холбрука", - сообщила Манджгаладзе.

Она заявила, что президент высказал свое соболезнование семьям погибших и пообещал, что семьям всех пострадавших будет оказана вся необходимая помощь. Похороны погибших при взрыве солдат состоятся за счет государства.

Напомним, что сегодня, 11 января, территории Крцанисского военного полигона Министерства обороны Грузии во время учений произошел взрыв.

Инцидент произошел во время подготовки специального подразделения, которое должно было отправиться для участия в действиях миротворческого контингента в Афганистан. Сообщается, что во время учений взорвалась 120-миллиметровая мина.

Пока что, по итогам происшествия, три человека считаются погибшими, более 30 - получившими повреждения различной степени тяжести. При этом, в грузинском военном ведомстве количество пострадавших пока не уточняется. Минобороны Грузии сообщает только о том, что взрыв боеприпаса 120-миллиметрового миномета, предположительно, был вызван технической ошибкой, произошедшей во время учений.

Сообщается, что пострадавшие в результате взрыва уже доставлены в больницы Тбилиси и Рустави. В скором времени ожидается приезд в одно из медицинских учреждений министра обороны страны Бачо Ахалая.