Новости психологии

Чочиев: заявления Владимира Санакоева о связях с ФСБ – это бред

Напомним, что ранее бывший соратник главы прогрузинской временной администрации Южной Осетии Дмитрия Санакоева, руководитель проекта "Кокойты Фандараст" Владимир Санакоев заявил, что сотрудничал с представителями российскими спецслужб. Отметим также, что заявления Санакоева вызывали весьма негативную оценку даже у грузинских экспертов - с их стороны прозвучали обвинения Санакоева во лжи и попытках "самопиара".

Борис Чочиев также весьма критично отнесся к словам Санакоева. "Хочу сказать, что байки Владимира Санакоева, которые он опубликовал в СМИ - бред, и зря он считает, что сегодняшним новым его байкам поверит осетинский народ, который он предал. Я уверен, что если бы не дай Бог, план Саакашвили "чистое поле" был бы реализован, то Санакоев и его банда пели бы совершенно другую песню", - подчеркнул Чочиев.

При этом, постпред президента РЮО также отметил, что ему не понятна позиция многих организаций и ведомств страны, которые не проявляют должной активности для экстрадиции Владимира Санакоева с территории Северной Осетии в Южную.

Мне лично не понятна молчание некоторых служб, ведомств, да и общественных, политических организаций нашей страны, относительно, того что Владимир Санакоев и братья Каркусовы сегодня находятся на свободе и не где-то, а на территории Северной Осетии».